Валерий Леонов: в Конькове отремонтируют жилой дом

Подписывайтесь на Stroi.mos.ru

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Генерала Антонова, д.7, к.1, район Коньково, Юго-Западный административный округ города Москвы. Проект капитального ремонта предусматривает обновление входных групп и подъездов жилого дома.

В районе Коньково на юго-западе столицы будет отремонтирован жилой дом. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«Специалисты Мосгосэкспертизы выдали положительное заключение на проведение капитального ремонта в девятиэтажном жилом доме на улице Генерала Антонова, построенном в 1969 году по типовому проекту серии II-57», – отметил Валерий Леонов.

Проектные решения предусматривают как ремонт фасадов, так и работы внутри дома. Так, в здании отремонтируют входные группы, заменят двери в подъезды и установят новые почтовые ящики и номерные площадки этажей. В ходе ремонта мест общего пользования заменят тамбурные двери на утепленные металлические, оборудованные доводчиком, обновят покрытия стен в холле и тамбуре первого этажа. В квартирных холлах, тамбурах, межэтажных пространствах и на площадках лестничных маршей заменят напольное покрытие. Также будут отремонтированы лестничные клетки и мусорокамеры в подъездах.

Проектом предусматриваются фасадные работы — очистка от краски, промывка и окраска стен фасада и оконных откосов, обработка поверхности стен антигрибковым составом в местах замачивания, замена оконных отливов, очистка и ремонт штукатурного слоя дверных откосов, а также замена фасадного флагштока. В рамках ремонта цоколя запланированы демонтаж керамической плитки цоколя, обработка поверхности антигрибковым составом в местах замачивания и оштукатуривание по сетке с последующей облицовкой керамогранитной плиткой. Кроме того, в доме будет произведен ремонт кровли, лоджий и подвальных помещений.

В доме также обновят системы водоснабжения и водоотведения. Предусматривается замена магистральных трубопроводов и стояков систем холодного и горячего водоснабжения (кроме поквартирных разводок), а также магистралей и стояков системы хозяйственно-бытовой канализации (кроме поквартирных разводок). Помимо этого, в здании будет полностью заменена система отопления.

Продолжительность капитального ремонта составит восемь месяцев.

Подписывайтесь на Stroi.mos.ru в Telegram